Miniatur Damenporträt, Lupenmalerei, Porträt einer Dame, 1915, rechts sign. und dat. 1915, ovaler Bildausschnitt im Rahmen hinter Glas, Lichtmaß: 6,5 x 5,5 cm, Außenmaß: 12,5 x 10,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.