Archiv / Highlights (75 / Kunsthandwerk und Varia)

47
Kat.-Nr.: 47
Obstbesteck für 6 Personen, 12 Teile, Solingen, Chrom, mit Bakalitgriffen, L.: 17 cm, Oxidationsspuren.
48
Kat.-Nr.: 48
Fayence Teller, Thüringen, wohl Erfurt, 18. Jh., Landschaftsmotiv im Spiegel, Brandfehler, Durchm.: 22 cm.
49
Kat.-Nr.: 49
Geduldsflasche, Eingericht mit Kruzifix und Arma-Christi, 20. Jh., Glas, Holz, koloriert, Flasche mit Verschluss: 27 cm, partiell leicht besch., abgebrochene Teile vorhanden.
51
Kat.-Nr.: 51
Wandrelief, 19. Jh. Keramik, Darstellung einer Pieta, stark restauriert, Maße: 22,5 x 15,5 x 5,5 cm.
52
Kat.-Nr.: 52
1/2 Violine, Italien, 18. Jh., reparaturbedürftig, L.:43 cm, unbespannt.