Archiv / Highlights (75 / Möbel)

1000
Kat.-Nr.: 1000
Designmöbel, runder Esstisch mit 8 Stühlen, ca. 1960er, Durchmesser des Tisches: ca. 130 cm, H.: 72 cm.
1001
Kat.-Nr.: 1001
Sessel, 1960er / 1970er Jahre, weißer Kunststoffkorpus mit beiger Kunstlederpolsterung, H.: 93 cm, Gebrauchsspuren.
1002
Kat.-Nr.: 1002
Adjustable E 1027- Design-Beistelltisch, Designklassiker von Eileen Gray (1878 in Irland - 1976 in Frankreich) 1927, lizensiertes Modell von CassiCon, London, verchromtes Stahlgestell mit [ ... ]
1003
Kat.-Nr.: 1003
Vitrine, 20. Jh., Plexiglas, 2-teilig, Gebrauchsspuren, Maße: 244 x 40 x 80 cm.
1004
Kat.-Nr.: 1004
Design Plexiglastisch auf viereckigen Füßen ruhend, mit eingelegter verspiegelter Platte im Top, Gebrauchsspuren, Maße: 120 x 40 x 80 cm.