Archiv / Highlights (75 / Möbel)

1005
Kat.-Nr.: 1005
Spiegel im Art Deco Stil, 1. Hälfte 20 Jh., H.: 86 cm, B.: 70 cm.
1006
Kat.-Nr.: 1006
Murano-Lampe, 20. Jh., ein hängendes Blatt verlustig, H.: 80 cm.
1007
Kat.-Nr.: 1007
Designlampe, Fuß aus weißer Keramik, 60er Jahre deutsch, H. m. Schirm: 170 cm.
1008
Kat.-Nr.: 1008
LC4 Chaiselongue, Designklassiker von Le Corbusier 1928. Rückseitig signiert: Le Corbusier, LC / 4 0250. L. 160 cm, H.: 70 cm, B.: 54 cm.
1009
Kat.-Nr.: 1009
Butlers Tray Tisch, 20. Jh., Plexiglas, H.: 62 cm, Plattenmaße: 88 x 70 cm.