Archiv / Highlights (75 / Möbel)

1021
Kat.-Nr.: 1021
Kommode, Stil regence, Palisander mit aufliegender Marmorplatte und vergoldeten Beschlägen aus regül, H.: 84 cm, B.: 122 cm, T.: 55 cm.
1022
Kat.-Nr.: 1022
Zwei Blumensäulen, Holz, vergoldet, quadratische Basis, Maße: 25 x 25 cm, H.: 87 cm, partiell Goldabrieb.
1023
Kat.-Nr.: 1023
Paar Wandappliken, elektrifiziert, im Stil Louis XV, Bronze vergoldet.
1024
Kat.-Nr.: 1024
Wandblaker, im Stil des 18. Jh., Anf. 20. Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, Maße 48 x 32 cm.
1025
Kat.-Nr.: 1025
Stuhl, Dresdner Barock, Nussbaum, reich geschnitzt, 19. Jh.