Kat.-Nr.: 1350
Paar Silberplaketten, wohl alt-griechisch, Reliefdarstellungen, Provenienz: Nachlass Prof. Dr. Stampfuß, Prähistoriker / Archäologe, Schüler von Gustaf Kossinna, Durchm.: 11 cm.
Kat.-Nr.: 1351
Zigarettenetui, Silber, gepunzt, innen vergoldet, Maße: 12,5 x 8 cm.
Kat.-Nr.: 1352
Puderetui mit Spiegel, Silber punziert, Gewicht mit Spiegel ca. 130 gr., Maße: 8 x 8 cm.
Kat.-Nr.: 1353
Zigarettenetui, Silber punziert, Gewicht ca. 75 gr., Maße: 9 x 8 x 1 cm.
Kat.-Nr.: 1354
Zigarettenetui, Silber punziert, Gewicht ca. 120 gr., Maße: 10,5 x 7,5 x 1,3 cm.