Kat.-Nr.: 1320
Konvolut 21 Teile Silber, u.a. Brasilien, 800 und 925, diverse Löffel für Kaffee, Mokka,
Kat.-Nr.: 1321
Konvolut, 9 Teile Silber/ Versilbertes, 5 Teile Silber 800/1000 bzw. 835/1000, gepunzt, 3 Schälchen, Gesamtgewicht: ,Leuchter, Silber 800/1000, gepunzt, Kapselheber, 835/1000, gepunzt, 4 Teile
Kat.-Nr.: 1322
Silbertablett, MAPPIN & WEBB, Scheffield, 1924, 925 Sterling Silber, gestempelt, Gewicht 2790 g, gute Zustand, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1323
Zuckerschale mit Henkel und Gießer auf Tablett, Wilhelm Binder Schwäbisch-Gmünd, Silber 925/1000 (gepunzt), Entwurf der 1960er Jahre, schlichte Form, Gewicht: ca 257 gr., Maße: 21 x 11 cm
Kat.-Nr.: 1324
Zuckerschale und Gießer auf Tablett, Wilhelm Binder Schwäbisch-Gmünd, Silber 800/1000 bzw 835/1000 (gepunzt), glatte Form mit vertikalen Knickfalten, Gewicht: Tablet und Gießer (800/1000): ca
280 €