Kat.-Nr.: 1335
Konvolut 5 Teile, Silber, bestehend aus einer kleinen Vase 800, Zuckerstreuerlöffel 800, Milchkännchen 830, Zuckerdose 830, Kerzenhalter (gefüllt) 830, Gewicht ohne Kerzenhalter: 337g, Maße:
Kat.-Nr.: 1336
Kat.-Nr.: 1337
Konvolut 3 Teile, Silber, bestehend aus Teesieb 800 Halbmond/ Krone, M.: 12 x 8,5 x 2,5 cm, Schälchen englisch, Punze mit schreitenden Löwen, M.: 14,5 x 7,5 x 3,5 cm, Flaschenhänger Sherry
Kat.-Nr.: 1338
Kat.-Nr.: 1339
Teekanne, versilbert, englisch, punziert, Wandung reich verziert, bossiert und ziesliert, floraler Dekor, mit Klappdeckel, Deckelknauf und Henkel aus Bakelit, H.: 15 cm, M.:25,5 x 12 cm,