Kat.-Nr.: 1340
Milch- und Sahnekännchen, Silber, Milchkännchen gepunzt Hamburger Beschauzeichen spätes 18. Jh. und Meistermarke ILB, Johann Lucas Buschmann, Meister 1768, gest. 1816, M.: 11,5 x 7,5 x 16,5 cm,
Kat.-Nr.: 1341
Kleiner Leuchter, Silber, gepunzt 925 Halbmond Krone Adler, gefüllt, D.: 9 cm, H.: 4 cm, leichte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1342
Konvolut Silber, 5 Teile: 1. Serviettenhalter gepunzt 835 Halbmond/ Krone, 2. Zuckerzange 800 Halbmond Krone, 3. Teelöffelei 800, 4. Sahnegießer England Birmingham um 1930, 5. Serviettenhalter
Kat.-Nr.: 1343
Frisierset Art Deco, Silber, gepunzt 800, 4 Teile: 1. Handspiegel 28 x 12 cm, 2. Kamm 17,5 x 4 cm, 3. Kleiderbürsten 15 x 4,5 cm, 4. Kleiderbürste 17 x 5,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1344
Konvolut 3 Teile Silber, 1. Miniatur-Vase gepunzt 800 Halbmond Krone, H.: 9 cm, D.: 4,5 cm, 2. Miniatur-Vase gepunzt 835, H.: 10 cm, D.: 2,5 cm, 3. Miniatur-Henkelkorb mit Glaseinsatz gepunzt 800,