Archiv / Highlights (76 / Aquarelle & Zeichnungen)

1711
Kat.-Nr.: 1711
Berglandschaft, 20. Jh., Aquarell a. Papier, un. links signiert, Maße: ca. 43x 55 cm.
1712
Kat.-Nr.: 1712
Landschaft mit Blick auf einen Berg, 1935, Aquarell a. Papier, Papier a. Karton aufgebracht, un. links monogr. und dat.: G. W. Z. 1935, Maße: 31 x 35 cm, verglast (besch.), gerahmt: 48 x 51 cm.
1713
Kat.-Nr.: 1713
Landschaft mit Ruinen, Aquarell a. Papier, Lichtmaße: ca. 38,5 x 49 cm, verglast, gerahmt: 54 x 64 cm, gebräunt.
1714
Kat.-Nr.: 1714
Haus mit Garten, Aquarell a. Papier, Lichtmaße: ca. 28 x 35 cm, Pass., verglast, gerahmt: 53 x 57, leicht gebräunt.
1716
Kat.-Nr.: 1716
Seelandschaft mit einem Boot, Aquarell a. Papier, un. rechts signiert, Maße: 34,5 x 49 cm, verglast, gerahmt: 54 x 65 cm, gebräunt.