Kat.-Nr.: 1742
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Die Mühle, Aquarell a. Papier, un. links sign., Lichtmaße: 65 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt: 84 x 64 cm.
Kat.-Nr.: 1743
Lajos Sebök (ungarisch, 1910 - 1996) Konvolut von 6 Arbeiten, Aquarell, Kugelschreiber und Tusche a. Papier, jewels sign., verschiedene Maße, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1744
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Blumenstillleben, Mischtechnik auf Papier, un. rechts sign., Lichtmaße: ca. 45,5 x 34 cm, in Passepartout, hinter Glas gerahmt: 56 x
Kat.-Nr.: 1745
Herbert Rolf Schlegel (deutsch, 1889 - 1972), Herbstmorgen an der Amper, Ölkreide, monogrammiert, Lichtmasse: 45 x 60 cm, Pass., vergl, gerahmt: 68 x 87 cm.
Kat.-Nr.: 1746
Gregor von Bochmann (1850 - 1930, Düsseldorfer Malerschule), Feldweg, Feder a. Papier, Federzeichnung a. Papier, un. links 2 mal sign.: G. v. Bochmann, Lichtmaße: ca. 11 x 16 cm, Pass., verglast,