Kat.-Nr.: 410
Paar Glasschalen Art Deco, wohl Frankreich, Glas, geschliffen und geätzt, mit reliefartigem Blüten- und Blattdekor, Dm: 29,5 cm.
Kat.-Nr.: 411
Fußschale, Grünglas, Maße: 22,5 x 24,5 x 18,5 cm.
Kat.-Nr.: 412
Fußschale Art Deco, Braunglas, Dm: 19,5 cm, Beschädigung: Chip an der oberen Kante.
Kat.-Nr.: 413
Obstschale, Murano, Rotglas mit Klarglasapplikationen, in letzterem Goldpulvereinschmelzungen, am Boden unleserlich gestempelt, H.: 14,5 cm, B.: 28 cm.
Kat.-Nr.: 414
Konvolut Glas, 3-tlg., Vase, Maße: 15 x 14 cm, Aschenbecher mit Gravur auf dem Deckel - Venus mit Amor, Maße: 9 x 6,5 x 4,5 cm, Deckeldose, Maße: 15,5 x 11 x 10,5 cm, wohl Frankreich, 30er Jahre
Kat.-Nr.: 415
3 Glasschalen in Metallkörben, 30er Jahre: 1. Runder Henkelkorb mit Lorbeerblätter Muster, Glasschale mit Schliff, Dm: 15,5 cm, H: 16 cm., 2. Ovaler Henkelkorb mit Haselnuss Muster mit Glasschale,
Kat.-Nr.: 416
Branntweinflasche, deutsch, 19. Jh., Glas, facettierte Wandung, Emailmalerei, Zinnschraubverschluss, Deckel verlustig, Farbabplatzung, H.: 14,5 cm.
Kat.-Nr.: 417
Flakon, 20. Jh., Buntglas mit goldfarbener Verzierung, polygonale Form, H. m. Stöpsel: 20,5 cm.
Kat.-Nr.: 418
Art Deco Glas Moser, Becher und Schale mit goldfarbener Bordüre, Schale Durchmesser: 14,5 cm, Becher H: 16 cm.
Kat.-Nr.: 419
Konvolut Römergläser, 16-tlg, mit Weinreben-Motivschliffen an der Schale, 10 x H: 18,5 cm, 6x H: 15 cm.