Archiv / Highlights (76 / Skulpturen)

2200
Kat.-Nr.: 2200
Pfeifende Schiffsjunge, 20 Jh., nach Victor Szczeblewski, Metallguss, Figur H.: 75 cm.
2201
Kat.-Nr.: 2201
Marmorbüste, Hirtenjunge, wohl Italien, 2. H.: 19 Jh., H.: 64 cm, Oberflächenverschmutzung.
2202
Kat.-Nr.: 2202
Damenbüste, Meditation, Ende 19. Jh., weißer und grüner Marmor, Metall, am Sockel betit., rückseitig signiert, H.: 18 cm.
2203
Kat.-Nr.: 2203
Ludwig van Beethoven Büste, Gips, H.: 45 cm, Gebrauchsspuren, Verschm.
2204
Kat.-Nr.: 2204
Bronzeskulptur, Akt, sitzender und lächelnder Knabe, unbekannter Künstler, 20. Jh., dunkel patiniert, monogrammiert unter dem Fuß: H im Kreis, H.: 11 cm, L.: 13 cm.