Archiv / Highlights (76 / Teppiche)

2900
Kat.-Nr.: 2900
Heris, 19./20. Jh., Fehlstellen, Maße: 338 x 236 cm.
2901
Kat.-Nr.: 2901
Sarough, 19. Jh. für das Alter im guten Zustand, signiert, Maße: 395 x 230 cm.
2902
Kat.-Nr.: 2902
Heris, alt, Mitte 19. Jh., zwei dünne Stellen und ein Loch, Maße: 351 x 256 cm.
2903
Kat.-Nr.: 2903
Seiden Hereke, 20. Jh., signiert, Maße: 169 x 108.
2904
Kat.-Nr.: 2904
Gendje, Lebensbaum, Maße: 208 x 138 cm, part. etwas dünn.