Kat.-Nr.: 2634
Kat.-Nr.: 2635
Kat.-Nr.: 2636
Kat.-Nr.: 2637
Ohrstecker, Fassung 585er Gelbgold punziert, Opal gefasst.
Kat.-Nr.: 2638
Kat.-Nr.: 2639
Kat.-Nr.: 2640
Ring, 585er Gelbgold punziert, 10,4 g., gefasster Karneol.
Kat.-Nr.: 2641
Kat.-Nr.: 2642
Set aus Kette und Armband, 750er Gelbgold punziert, ca. 46,7 g.
Kat.-Nr.: 2900
Heris, 19./20. Jh., Fehlstellen, Maße: 338 x 236 cm.
Kat.-Nr.: 2901
Kat.-Nr.: 2902
Heris, alt, Mitte 19. Jh., zwei dünne Stellen und ein Loch, Maße: 351 x 256 cm.
Kat.-Nr.: 2903
Seiden Hereke, 20. Jh., signiert, Maße: 169 x 108.
Kat.-Nr.: 2904
Gendje, Lebensbaum, Maße: 208 x 138 cm, part. etwas dünn.
Kat.-Nr.: 2905
Täbris, 19. Jh. Maße: 294 x 199 cm, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2906
Felderbachtiar, 19. / 20. Jh., Maße: 275 x 182 cm.
Kat.-Nr.: 2907
Heris, alt, Anf. 19. Jh., dünn aber guter Zustand, mit drei Altrestaurierungsstellen, Maße: 379 x 312 cm.
Kat.-Nr.: 2908
Hereke, Seide, 20. Jh., Maße: 177 x 106 cm.
Kat.-Nr.: 2909
Kayseri, Wolle, 20. Jh., Maße: 209 x 131 cm.
Kat.-Nr.: 2910
Kayseri, Seide, 20. Jh., Maße: 278 x 178 cm.
Kat.-Nr.: 2911
Keshan, Anf. 20. Jh., guter Zustand, Maße: 365 x 260 cm.
Kat.-Nr.: 2912
Kayseri, 20. Jh, Maße: 270 x 180 cm.
Kat.-Nr.: 2913
Kleiner Seidenteppich, Kayseri 20. Jh, Maße: 77 x 59 cm.
Kat.-Nr.: 2914
Sarough, 20. Jh, Maße: 278 x 182 cm.
Kat.-Nr.: 2915
Teppich, China 19. Jh., Maße: ca. 145 x 101 cm.
Kat.-Nr.: 2916
Kleiner Wandteppich, China, Maße: 123 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 200
10 Uniformknöpfe für Beamtenrock, 2. Hälfte 19. Jh. Preußen.
Kat.-Nr.: 201
Sanitäter-Armbinde, rotes Kreuz, Maße flach: 19 x 10,5 cm.
Kat.-Nr.: 202
Erkennenungsmarke, Erwin Freudenberg, Maße: 5 x 3 cm.
Kat.-Nr.: 203
Konvolut Koch-/Essgeschirr aus dem 2. Weltkrieg, Metall, US Feldflasche, gestempelt am Boden 1944, drei Gefäße, ein Teller, verschmutzt und und verbeult.