Archiv / Highlights (76 / Waffen & Militaria)

200
Kat.-Nr.: 200
10 Uniformknöpfe für Beamtenrock, 2. Hälfte 19. Jh. Preußen.
201
Kat.-Nr.: 201
Sanitäter-Armbinde, rotes Kreuz, Maße flach: 19 x 10,5 cm.
202
Kat.-Nr.: 202
Erkennenungsmarke, Erwin Freudenberg, Maße: 5 x 3 cm.
203
Kat.-Nr.: 203
Konvolut Koch-/Essgeschirr aus dem 2. Weltkrieg, Metall, US Feldflasche, gestempelt am Boden 1944, drei Gefäße, ein Teller, verschmutzt und und verbeult.
204
Kat.-Nr.: 204
DDR Stahlhelm NVA, Modell M56 ab 1956, 80er Jahre.