Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Stillleben, 1925, Aquarell a. Papier, signiert und dat., Lichtmaße: 24 x 34 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.