2-türiger Aufsatzschrank, Barock, Mitte 18. Jh., wohl Norddeutschland, auf vierschübigen Unterteil ruhend, Nuss- und Nusswurzelholz mit umlaufenden Bändern in Pflaume. Altersgerechter Zustand, einige Fehlstellen im Furnier. Maße: 207 x 155 x 54 cm.