|
Kat.-Nr.: 1436
|
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Artischoken / Für die Küche, 1993, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/95. Lichtmaß: 24 x 26 cm, im pass., vergl., gerahmt: 47 x 48,5 cm.
[ ... ]
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1437
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1438
|
Joe Tilson (britisch, geb. 1928), Pl. 16. Earth Ritual (p.103.), 1972, Farbserigraphie, mit Bleistift handsig., Auflage 20/90. Maße: 102 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1439
|
Karl Bruchhäuser (1917 - 2005), Landschaft mit Fluss und Booten, Lithografie, Ex.: 140/187, handsigniert, Lichtmaße: 68 x 96 cm. vergl., gerahmt: 89 x 116 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1440
|
Tim Ayres (britisch, geb. 1965), Girl with football, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 328/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 103,5 x
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1441
|
Michael Craig-Martin (irisch-britisch, geb. 1941), Foot-Ball, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 126/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl.,
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1442
|
Michel Mathonnat (französisch, geb. 1944), Fruit d automne, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 12/90. Blattmaß: 51 x 65 cm, vergl., gerahmt: 63 x 78 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1443
|
Joseph Robers (geb. 1944), San Fransisco, Prägedruck, Ex.: 14/130, handsigniert, Darstellung: ca. 37,5 x 53 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1444
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: ca. 25,5 x 23 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1445
|
Alessandro Nocentini (italienisch, geb. 1949), Fiori, Radierung, II/XXX, mit Bleistift handsig., betitelt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1446
|
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 80 x 52 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1447
|
Henri Guibal (französisch, 1947), La petit Mer, Carborundumradierung, handsign., Auflage: E.A., Blatt: ca. 51 x 35 cm, vergl., gerahmt: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1448
|
Laci Perenyi (Sportfotograf), Wasser 1, 2001, Fotografie, Auflage 2/30. Im pass. verglast, Lichtmaß: 69 x 51 cm, gerahmt: 82,5 x 62,5 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1449
|
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 75 x 48 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1450
|
Allee im Wind, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt, Auflage 82/120. Blattmaß: 56,5 x 39,5 cm, vergl., gerahmt: 67 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1451
|
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Lilalu, 2001, Farblitho., mit Bleistift hansig., dat., betitelt, Auflage 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1452
|
Joseph Robers (geb. 1944), AT und T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1453
|
Toyin Loye (nigerianisch, geb. 1959), Bridding the World, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 45/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt:
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1454
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Abendlicht, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1455
|
Josef Ebnöther (geb. 1937), Blaue Wolke, Lithographie, Ex.: 37/75, handsigniert, Blatt: ca. 30 x 30 cm, Pass., verglast, gerahmt: 40 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1456
|
Ester Partegas (spanisch, 1972), Shopping Heads, 1999 - 2000, Tinte/Acryl a. Papier, sig., PEX. Maße: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1457
|
Iren Krum (bulgarisch-deutsch, geb. 1957), The day of the consequence. If you have two legs - run, if you have one leg - hop, if you have no legs - fly. Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1458
|
Willem Janszoon Blaeu (niederländisch, 1571 - 1638), Circulus Westphalicus. Sive Germaniae Inferioris, um 1640, Kupferstich. Lichtmaß: 30 x 37 cm, im pass.: 33 x 38,5 cm. Vergilbt, Stockfleckig.
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1459
|
A Map of the Electorate of Brandenburg, including Western Pomerania, 1794, London. Maße: 49,5x 38,5 cm. Vergilbt, kleine Risse. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1461
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Akt, Radierung. Lichtmaß: 17 x 21 cm, im pass., verglast: 31 x 35 cm. Papier vergilbt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1462
|
M. Gire (Tochter von Georges Dussau), sous le chapiteau, Farblitho., mit Bleistift sig., betitelt, Auflage: 96/99. Blattmaß: ca. 33 x 25 cm, verglast: 40 x 32,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1463
|
Unbekannter Künstler, Landschaft mit Haus, unleserlich, 1995, Mischtechnik a. Papier, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat. Maße: 29,5 x 41,5 cm Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1464
|
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Der kleine Jäger, Farblitho., mit Bleistift handsig. Maße: 68,5 x 42,5 cm, im pass. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1465
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Arche, 1999, Siebdruck, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/120. Maße: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1466
|
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), o.T., 1941, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 37/55. Lichtmaß: 35,5 x 41 cm, im pass., vergl.: 48 x 52,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|