|
Kat.-Nr.: 1518
|
Bruno Bruni (italienisch, geb. 1935), Fiori, Lithographie, signiert, Ex: 5/150, Blatt: 69,5 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1519
|
Johannes Nawrath (deutsch, geb. 1955), Am Strand von St. Peter-Ording, Lithographie, signiert, c.a., Blatt: 42 x 49,5 cm. Rettungsboot, Lithographie, sign., c.a., Blatt: 59,5 x 42 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1520
|
Armin Mueller-Stahl (deutsch, geb. 1930), Jazz Venice 11, Lithographie, signiert, Ex.: 29/80, Blatt: 38 x 27 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1521
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Brückenbauwerk, Radierung, Darstellung: 13 x 14,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1522
|
Heinz Koppelwieser (1907-1971), Segelboote, Lithographie, signiert, Ex: 145/160, Darstellung: ca. 48,5 x 55,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1523
|
Unbekannter Künstler, Herbstmilch, Radierung, signiert, Ex.: 26/70, Darstellung: 35 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1524
|
Carl Barth (deutsch, 1896 - 1976), 2 Linolschnitte, jeweils sign., Ex.: 2/3 und 2/5, Blatt: 39,5 x 53 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1525
|
Lajos (Louis) Szabo (1902 - 1967), o.T., 1962, Lithographie, Blatt: ca. 42 x 30 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1526
|
Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Abstrakte Komposition, Carborundumradierung, Blatt: 38 x 102 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1527
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Dresden, Elbestrand, Radierung, Darstellung: 13 x 17,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1528
|
Falko Behrend (deutsch, geb. 1951), 2 Radierungen: Amaryllis und Weißer Straus, jeweils 1995, sign. Ex.: 19/60, Darstellung: 60 x 43,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1529
|
Falko Behrend (deutsch, geb. 1951), 2 Radierungen. Schneeweißchen und Rosenrot, 2003, sign., Ex.: 26/30, Blatt: 67 x 49 cm. Schwarzglut, 2007, sign., Ex.: 51/200, Blatt: 51 x 40 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1530
|
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), Konvolut aus 7 Radierungen, jeweils signiert, datiert, betitelt und num., versch. Größen. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1531
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotografien. Solid Rock, 2011, signiert, Ex.: 1/19, Darstellung: 50 x 50 cm. Parco delle Rimembrance Study, 2010, signiert, Ex.: 1/39, Darstellung: 25 x 25
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1532
|
Romero Britto (brasilianisch, geb. 1963), zwei Seriegraphien, jeweils signier, Papier mit Wassezeichen, Blatt: ca. 40,5 x 45,5 cm. Country Girl, 1995, Ex.: 104/300. Portrait eines Mädchen, Ex.:
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1533
|
Tilopa Monk (deutsch, geb. 1949), Stupa, Radierung, Probedruck 5/5, sign., Darstellung: 49,5 x 34,5 cm. Leicht stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1534
|
Leslie Hunt (deutsch-amerikanisch), Konvolut von 12 Farbradierungen, jeweils signiert, betitelt und num., versch. Größen. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1535
|
Mimmo Paladino (italienisch, geb. 1948), o.T., Radierung, signiert, Ex.: 16/25, Blatt: 29 x 23,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1536
|
Arman (amerikanisch/französisch, 1928 - 2005), zwei Lithographien, jeweils 76 x 56 cm. Frederic Chopin, 2008. Johann Sebastian Bach. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1537
|
Gerry Baptist (britisch/indisch, geb. 1935), Camellia, Serigrafie, mit Bleistift handsig., betitelt, Ex. 121/195. Maße: 78,5 x 58 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1538
|
Josef Ebnöther (schweizerisch, geb. 1937), 2x Litho., Blaue Gedanken, Ex. 17/45, Blaue Wolke, Ex. 8/75, jeweils mit Bleistift handsig., num. Maße: 30 x 30 cm, 22,5 x 22,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1539
|
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Fa Diese, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Ex. 1/150. Maße: 50 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1540
|
Paul Eliasberg (deutsch, 1907 - 1983), o.T., Radierung, mit Bleistift handsig., Ex. 201/300. Maße: 65,5 x 50,5 cm. Leicht Verschmutzt, minimale Risse und Druckstellen. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1541
|
Ulli Wascher-Gutzer (tschechisch, geb. 1944), Marrakech, 1989, aquarellierte Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Ex. 7/50. Maße: 60 x 47 cm. Leicht Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1542
|
Anne Walker (französisch, geb. 1933), Some memories of Hadrian, 1988, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Ex. 25/30. Maße: 61,5 x 56,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1543
|
Derek Boshier (britisch, geb. 1937), 4x Plakate. Football, 2002, e plus World Bowl X, Rheinstadion Düsseldorf, jeweils handsig., dat., mit Widmungen: 2x for: Rolf, 1x for: Ingeborg, 1x to Jutta.
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1544
|
Konvolut 3 Stk., 1x Gerard Blouin, Paysage, Litho., mit Bleistift handsig., Ex. XIX/CLXX, Maße: 37 x 55,5 cm. 2x Bona (Bona de Mandiargues) (italienisch, 1926 - 2000), Verte Chevelure, Radierung,
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1545
|
Malinowski, o.T., Mischtechnik a. Papier, mit Bleistift handsig., E.A. Maße: 55,5 x 38,5 cm. Stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1546
|
Unbekannter Künstler, Plakat II, Serigraphie, mit Bleistift handsig. (unleserlich), betitelt, Ex. 1/40. Maße: 70 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1547
|
Amedee Cortier (belgisch, 1921 - 1976), Rouge - Bleu, 1990, Serigraphie, Edizioni Acte III, Firenze. Maße: 70 x 90 cm. Leicht verschmutzt, Riss (ca. 4 cm). Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|