Kat.-Nr.: 1669
Kurt Mair (deutsch, geb. 1954), Konvolut 3 Aquatinta-Radierungen, jeweils mit Bleistift handsig., dat., betitelt, num. 1x Printemps, 2012, Ex.: 19/20, Maße: 57 x 45 cm. 1x Immeritus Mori, 2013,
Kat.-Nr.: 1670
Kat.-Nr.: 1671
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Frankfurt, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 22/190. Maße: 90 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1673
Konvolut 3 Grafiken, jeweils hinter Glas, gerahmt, 1x Porträt Colonel Thorntons Pointer nach einem Gemälde von Sawrey Gilpin, 1x Officer of the british army no. 42, 1x Il Fault, wohl nach Francis
Kat.-Nr.: 1674
Friedensreich Hundertwasser (österreichisch, 1928 - 2000), Träumender Lastwagenfahrer mit seinen Häusern, Oeuvre 138, 1952, 7 Farben-Offsetdruck mit Glanzfolienprägung. Lichtmaß: 48,5 x 69,5
Kat.-Nr.: 1675
Paul Wunderlich (deutsch, 1927 - 2010), Das türkische Bad, aus der Reihe INGRES, 1973, Farblitho., betitelt, dat., mit Bleistift handsig., Ex.: 57/75. Lichtmaß: 65 x 49 cm, im pass., gerahmt: 80,5
Kat.-Nr.: 1676
Paul Wunderlich (deutsch, 1927 - 2010), nach INGRES, 1973, Farblitho., betitelt, dat., mit Bleistift handsig., Ex.: 37/75. Lichtmaß: 65 x 49 cm, im pass., gerahmt: 80,5 x 60,5 cm. Rahmen leicht
Kat.-Nr.: 1677
Paul Wunderlich (deutsch, 1927 - 2010), nach INGRES, 1973, Farblitho., betitelt, dat., mit Bleistift handsig., Ex.: 53/75. Lichtmaß: 65 x 49 cm, im pass., gerahmt: 80,5 x 60,5 cm. Rahmen leicht
Kat.-Nr.: 1678
Kat.-Nr.: 1679
Zorn Arson, Paar Radierungen, je mit Bleistift handsig. 1x Frauenakt, 1914, Lichtmaß: 28 x 18,5 cm, im pass., gerahmt: 46 x 31 cm. 1x zwei Badende, 1916, Lichtmaß: 22 x 16 cm, im pass., gerahmt:
Kat.-Nr.: 1680
Walter Conz (deutsch, 1872 - 1947), Kaltnadelradierung nach Gustav Schönleber (deutsch, 1851 - 1917), Landschaft mit Windmühle. Lichtmaß: 40 x 48 cm, im pass, gerahmt, vergl.: 61 x 71 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1681
Kat.-Nr.: 1682
Kat.-Nr.: 1683
Kat.-Nr.: 1684
Kat.-Nr.: 1685
Kat.-Nr.: 1686
Kat.-Nr.: 1687
Kat.-Nr.: 1688
Kat.-Nr.: 1689
Kat.-Nr.: 1690
Kat.-Nr.: 1691
Kat.-Nr.: 1692
Kat.-Nr.: 1693
Kunstkarte, Letter from London, Joseph Beuys, erschienen 1977 als Edition in Zürich, verso mit Bleistift handsig. Maße: 10,5 x 13,5 cm, gerahmt: 29 x 21 cm.
160 €
Kat.-Nr.: 1694
Heinz Trökes (deutsch, 1913 - 1997), Abstrakte Komposition, 1972, Litho., mit Bleistift handsig., dat., Ex.: 46/150. Gerahmt: 67,5 x 49,5 cm.
Kat.-Nr.: 1695
Niki de Saint Phalle, Plakat Kunst- und Ausstellungshalle Bonn, 1992, mit Bleistift handsig. Ex.: 83/250. Maße: 59,5 x 42 cm, gerahmt: 81 x 611 cm.
Kat.-Nr.: 1696
Kat.-Nr.: 1697
Günther Uecker (deutsch, geb. 1930), Reihung, Prägedruck, mit Bleistift sig. Maße: 31,5 x 44 cm, gerahmt: 45 x 56,5 cm. Leicht vergilbt an den Rändern.
Kat.-Nr.: 1698
Klaus Schmitt (deutsch, geb. 1955), Max, Farbdruck, mit Bleistift sig., betielt, Ex.: g 130/485. Lichtmaß: 35 x 35 cm, im pass., gerahmt: 54,5 x 54,5 cm. Rahmen bestoßen.
Kat.-Nr.: 1699
Günther Uecker (deutsch, geb. 1930), o.T., Litho., Probedruck für Kunst Pranger, mit Bleistift sig., betitelt. Maße: ca. 90 x 62 cm, gerahmt: 98 x 71 cm. Sehr guter Zustand.