Kat.-Nr.: 526
Kat.-Nr.: 527
Kat.-Nr.: 528
Kat.-Nr.: 529
Figur Vögel, Porzellan, Lorenz Hutschenreuther, von Gunther Granget, für die Serie Vögel von Wald, Feld und Flur, aus der Abteilung A Family Affair, limitierte Edition, Nr. 130 von 500,
Kat.-Nr.: 530
Meissen, Restservice, 29 Tl., blaue Schwertermarke unter Glasur, polychrome Bemalung, geschweifte Ränder, Goldrand, Goldstaffage, Dekor Vögel und Insekten, Topf mit Deckel, H.: ca. 12,5 cm, Dm.:
Kat.-Nr.: 531
Konvolut Porzellan, Frankreich, 19. Jh., 10 Tl., weiß Unterglasur, polychrome Überglasur, Ranken u. Blumendesign, Goldrand, Goldstaffage, 1x großer Servierteller, Dm.: ca. 34 cm, Kaffeekanne, H.:
Kat.-Nr.: 532
KPM Berlin Teller mit Fischdekor, 5 Tl., Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Goldstaffage, polychrome Überglasur, Bezeichnung der Fische auf der Unterseite, Dm.: ca. 28,5 cm, minimaler
Kat.-Nr.: 533
Konvolut Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 17 Tl., 20. Jh., Unterglasurblaue Augarten Marke, weiß Unterglasur, grün Überglasur, florales Design, Goldrand, Goldstaffage, 1x Kaffeekanne mit
Kat.-Nr.: 534
Kat.-Nr.: 535
Herend Hungary Service 51 Tl., Chinese Bouquet Raspberry, Modellnr. 706, handbemalt, pink und Gold, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Sechs Kaffeetassen mit sechs Untertellern, sechs Teetassen
Kat.-Nr.: 536
Kat.-Nr.: 537
Lladro Figur, Porzellan, Der Doktor, aus der Collection Berufe, entworfen von Salvador Furio, 1979, blaue Lladro Marke u. Datierung, polychrome Bemalung, Maße: 36 x 11 x 13 cm, minimale
Kat.-Nr.: 538
Kat.-Nr.: 539
Paar Porzellanfiguren, Sperling mit Babyvogel, Bing und Grondahl Porzellan Kopenhagen, Modell Nr. 1869, mit Unterglasur, Design Dahl-Jensen, H.: ca. 11,5 cm, B.: ca. 15 cm, Chip an Flügel.
Kat.-Nr.: 540
Kat.-Nr.: 541
Konvolut KPM Berlin, 7-teilig Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Vier Speiseteller, Rocaille Dekor Breslauer Stadtschloss, polychrome Blumen und Schuppen, Goldränder und Goldstaffage,
Kat.-Nr.: 542
Kat.-Nr.: 543
Kat.-Nr.: 544
Konvolut Fürstenberg Porzellan, 13 Tl., 20. Jh., Teller, Sundermann Lilien, Goldrand, Dm.: ca. 27,5 cm. Teller, Blumenbouquet, Goldrand, Dm.: ca. 27,5 cm. Teedose, Initiale M in Goldprägung,
Kat.-Nr.: 545
Kat.-Nr.: 546
Meissenfigur, blaue Schwertermarke, Fischer, Entw. Johann Joachim Kaendler, um 1740/50, polychrome Bemalung, H.: ca. 20 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 547
Kat.-Nr.: 548
Kat.-Nr.: 549
Zwei Porzellanfiguren, Dresden, Frau mit Falke, Mann mit Jagdhund, weiß Unterglasur, polychrome Bemalung, Goldrand, Goldapplikationen, H.: ca. 19 cm, guter Zustand, blau Unterglasur, polychrome
Kat.-Nr.: 550
Zwei Porzellanfiguren,Unterweissbach und Seedorf Junge an Baum, blau Unterglasur, polychrome Bemalung, H.: ca. 16 cm, guter Zustand, Tanz, blau Unterglasur, polychrome Bemalung, H.: ca. 20 cm, B.:
Kat.-Nr.: 551
4x Figuren, Porzellan, 1x Rosenthal, Albert Caasmann, kleiner Junge mit Schaf, wohl 1. H. 20. Jh., Maße: ca. 12 x 11 x 7 cm, minimaler Goldabrieb, 1x Hutschenrheuter, Putto mit Kugel, auf rundem
Kat.-Nr.: 552
Konvolut Herend Hungary Porzellan, Imola, Kaffeeservice 10 tl., lila Blumengirlanden, Goldrand, Goldstaffage. 1x Kanne, H.: ca. 18,5 cm. Minimale Bestoßungen. 1x Milchkännchen, H.: ca. 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 553
Zwölfteiliges Konvolut Herend Hungary Porzellan, eine Vase auf Stand, Vogel- und Insektenmalerei, vergoldete Ränder und Bänder, H.: ca. 10,5 cm, Dm.: ca. 11 cm. Eine kleine Blumenvase, Vogel- und
Kat.-Nr.: 554
Kat.-Nr.: 555
Konvolut Meissen Streublumen, blaue Schwertermarke, 18 Tl. 1x Keksschale, Blumendekor, Goldrand, L.: 12 cm, B.: 9,5 cm, H.: 2,2 cm. 4x Unterteller, Goldrand, Dm.: ca 15,5 cm, Goldabrieb. 4x