Kat.-Nr.: 526
Meissen Vogelfigur, Wiedehopf, Unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, polychrome Bemalung, applizierte Blüten, plastisch ausgestalteter Stamm, H.: ca. 32 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 527
Figur Meissen, Unterglasurblaue Schwertermarke, Frau mit Fisch, Modell wohl nach Joachim Kaendler, weiß Unterglasur, polychrome Bemalung, H.: ca. 19,5 cm, B.: ca. 8,5 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 528
Figur, Porzellan, Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt, Anfang 20. Jh., Dame mit Hunden, polychrome Bemalung, Blumen als Relief, H.: ca. 33 cm, B.: ca. 26 cm, Chip am unteren Rand, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 529
Figur Vögel, Porzellan, Lorenz Hutschenreuther, von Gunther Granget, für die Serie Vögel von Wald, Feld und Flur, aus der Abteilung A Family Affair, limitierte Edition, Nr. 130 von 500,
Kat.-Nr.: 530
Meissen, Restservice, 29 Tl., blaue Schwertermarke unter Glasur, polychrome Bemalung, geschweifte Ränder, Goldrand, Goldstaffage, Dekor Vögel und Insekten, Topf mit Deckel, H.: ca. 12,5 cm, Dm.: