Kat.-Nr.: 1997
Heinrich Lietz (deutsch, 1909-1988), Berglandschaft, Öl auf Platte, 20. Jhd., unten rechts signiert, Maße Platte H 50,0 x B 59,0 cm, Rahmen H 62,5 x B 71,5 cm, Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1998
Dick van Vlaardingen (holländisch, 1947), Bauernhof, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 70 x B 90 cm, Rahmen H 83 x B 104 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1999
Reinhold Bicher (deutsch, 1895-1975), Blumenstillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße H 54 x B 66 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2000
J. Wynstra, Fischerboote, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße 15 x 15 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2001
Erich Errol (deutsch, 1879-1972), Südliche Küstenlandschaft, Öl auf Platte, unten rechts signiert E. Errol, Df, Maße H 30,5 x B 40,5 cm, gerahmt, altersgemäß guter Zustand, Oberfläche
Kat.-Nr.: 2002
K. Friedrich, Hügelige Landschaft, Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert, Maße H 24 x B 34 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2003
Gemälde Porträt, unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, oben rechts unleserlich signiert und datiert 1909, Maße H 42 x B 40 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2004
Unbekannter Künstler, Frauenakt, 3D-Collage aus Pappe, farbig bemalt, unten mittig unleserlich signiert, Maße ca. Collage H 12,5 x B 11,0 cm, Rahmen H 23,0 x B 19,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2005
Arthur Bell (deutsch, 1876-1966), Flußlandschaft, Öl auf Platte, unten rechts signiert A Bell Ddf, Maße H 30 x B 34 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2006
Fritz Köhler (deutsch, 1887-1972), Flußlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Fritz Köhler Ddorf, Maße H 50 x B 70 cm, Altersgemäß guter Zustand