Auktionshaus Demessieur

Archiv / Highlights (86 / Lagergebühren)

1558
Kat.-Nr.: 1558
Ester Partegas (spanisch, geb. 1972), Sopping Heads, 2000, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 13/50. Blattmaß: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1560
Kat.-Nr.: 1560
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Düsseldorf Stadtansicht, Mischtechnik a. Hartfaserplatte, unten rechts handsig. Gerahmt: 131 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1561
Kat.-Nr.: 1561
Alois Janak (geb. 1924), Heliantusbrief, 1993, Radierung, Ex.: 26/200, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
60 €
1562
Kat.-Nr.: 1562
Unbekannter Grafiker, Quadrate, Litho., mit Bleistift handsig. (unleserlich), Auflage 11/20. Blattmaß: 39 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 50 x 37,5 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
60 €
1563
Kat.-Nr.: 1563
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Komposition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm, vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1565
Kat.-Nr.: 1565
Luo Brothers (chinesisch), a cup for your toy, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 64/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 104,5 x 74 cm. [ ... ]
60 €
1566
Kat.-Nr.: 1566
Jörg-Thomas Alvermann (geb. 1963), Waldausschnitt, 2013, Mischtechnik a. Papier, sig. (D.S.A.?), dat. Blattmaß: 76 x 57 cm, im pass, verglast, gerahmt: 98 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1567
Kat.-Nr.: 1567
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm, Glas kaputt. Kunstbestand Conzen.
80 €
1568
Kat.-Nr.: 1568
Karl Bruchhäuser (1917 - 2005), Landschaft mit Fluss und Booten, Lithografie, Ex.: 140/187, handsigniert, Lichtmaße: 68 x 96 cm. vergl., gerahmt: 89 x 116 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1569
Kat.-Nr.: 1569
Alois Janak (geb. 1924), Große Windmühle, 1988, Farbradierung, Ex.: 123/200, handsigniert und dat., Maße: 85 x 60 cm, Pass, vergl., gerahmt: 100 x 73 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1570
Kat.-Nr.: 1570
Tim Ayres (britisch, geb. 1965), Girl with football, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 328/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 103,5 x [ ... ]
60 €
1571
Kat.-Nr.: 1571
Michel Mathonnat (französisch, geb. 1944), Fruit d automne, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 12/90. Blattmaß: 51 x 65 cm, vergl., gerahmt: 63 x 78 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1572
Kat.-Nr.: 1572
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: ca. 25,5 x 23 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1573
Kat.-Nr.: 1573
Henri Guibal (französisch, 1947), La petit Mer, Carborundumradierung, handsign., Auflage: E.A., Blatt: ca. 51 x 35 cm, vergl., gerahmt: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1574
Kat.-Nr.: 1574
Laci Perenyi (Sportfotograf), Wasser 1, 2001, Fotografie, Auflage 2/30. Im pass. verglast, Lichtmaß: 69 x 51 cm, gerahmt: 82,5 x 62,5 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
80 €
1575
Kat.-Nr.: 1575
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Lilalu, 2001, Farblitho., mit Bleistift hansig., dat., betitelt, Auflage 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1576
Kat.-Nr.: 1576
Joseph Robers (geb. 1944), AT und T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
80 €
1577
Kat.-Nr.: 1577
Toyin Loye (nigerianisch, geb. 1959), Bridding the World, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 45/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: [ ... ]
60 €
1578
Kat.-Nr.: 1578
Iren Krum (bulgarisch-deutsch, geb. 1957), The day of the consequence. If you have two legs - run, if you have one leg - hop, if you have no legs - fly. Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage [ ... ]
60 €
1579
Kat.-Nr.: 1579
Willem Janszoon Blaeu (niederländisch, 1571 - 1638), Circulus Westphalicus. Sive Germaniae Inferioris, um 1640, Kupferstich. Lichtmaß: 30 x 37 cm, im pass.: 33 x 38,5 cm. Vergilbt, Stockfleckig. [ ... ]
60 €
1580
Kat.-Nr.: 1580
A Map of the Electorate of Brandenburg, including Western Pomerania, 1794, London. Maße: 49,5x 38,5 cm. Vergilbt, kleine Risse. Kunstbestand Conzen.
60 €
1582
Kat.-Nr.: 1582
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Akt, Radierung. Lichtmaß: 17 x 21 cm, im pass., verglast: 31 x 35 cm. Papier vergilbt. Kunstbestand Conzen.
80 €
1583
Kat.-Nr.: 1583
Markus Luigs (deutsch, geb. 1972), Konvolut von 14 Fotos aus Bildband: Düsseldorfer Perlen, versch. Größen. Kunstbestand Conzen.
120 €
1584
Kat.-Nr.: 1584
Walter Heckmann (deutsch, 1929 - 1994), 12 KM bis Avignon, 1993, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 27 und X von 145. Kunstbestand Conzen.
80 €
1585
Kat.-Nr.: 1585
3x Farblitho., Motiv: Flugzeuge, 1993 und 1992, mit Bleistift sig. (Je. Plab...), dat., Auflage: 23/99, 93/99, 12/75. Motivmaß: 21 x 30 cm und 18,5 x 26 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1586
Kat.-Nr.: 1586
C. Klaas, o.T., Prägdruck, unten rechts sig. Maße: 53 x 35,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1587
Kat.-Nr.: 1587
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Der kleine Jäger, Farblitho., mit Bleistift handsig. Maße: 68,5 x 42,5 cm, im pass. Kunstbestand Conzen.
60 €
1588
Kat.-Nr.: 1588
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Arche, 1999, Siebdruck, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/120. Maße: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1589
Kat.-Nr.: 1589
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), 2x Farblitho., FRANKFURT III, mit Bleistift sig. (unleserlich), betitelt, Auflage: 56 und 21 von 190. Motivmaß: 59 x 48 cm, Blattmaß: 90 x 69,5 cm. [ ... ]
100 €
1590
Kat.-Nr.: 1590
Unbekannter Künstler, Konvolut 8 Farblitho., mit Bleistift handsig., tlw. betielt, dat., 1: o.T., 1/1, 1994. 2: Reach Out, 10/115, 1994. 3: It comes ture, 5/115, 1994. 4: o.T., 1/1, 1994. 5: [ ... ]
110 €
1591
Kat.-Nr.: 1591
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), o.T., 1941, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 37/55. Lichtmaß: 35,5 x 41 cm, im pass., vergl.: 48 x 52,5 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1592
Kat.-Nr.: 1592
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Secrets, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 48/150. Lichtmaß: 40,5 x 29,5 cm, im pass., vergl.: 56,5 x 45,5 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1595
Kat.-Nr.: 1595
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotografien. Solid Rock, 2011, signiert, Ex.: 1/19, Darstellung: 50 x 50 cm. Parco delle Rimembrance Study, 2010, signiert, Ex.: 1/39, Darstellung: 25 x 25 [ ... ]
60 €
1596
Kat.-Nr.: 1596
Antje Siebel, Schneckenhaus, 1982, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., e.a. Maße: 39 x 53 cm. Verschmutzt, kleiner Riss rechts (ca. 2 cm.). Kunstbestand Conzen.
80 €
1597
Kat.-Nr.: 1597
Gert Weber (geb. 1910), o.T., Siebdruck, signiert, Ex.: 12/15, Blatt: 48 x 68. Kunstbestand Conzen.
80 €
1598
Kat.-Nr.: 1598
Konvolut. Katharina Wenzel, drei Radierungen: Dame, Darst: 21 x 6 cm, Akt und Rosa, 8 x 5 cm, Vogel auf Zweigen, 4 x 7 cm, jeweils signiert. Jürgen Wenzel, Vogel auf Rot, 1995, Darst.: 8,5 x 5 cm, [ ... ]
80 €
1599
Kat.-Nr.: 1599
Anne Walker (französisch, geb. 1933), Some memories of Hadrian, 1988, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Ex. 25/30. Maße: 61,5 x 56,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1600
Kat.-Nr.: 1600
Unbekannter Künstler, abstraktes Häusereck, 1979, Collage a. Karton, mit Bleistift sig. (unleserlich), dat. Maße: 35 x 25 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1601
Kat.-Nr.: 1601
Otto Sander-Tischbein (deutsch, geb. 1949), Gulliver, 1992, Serigraphie, mit Bleistift handsig., betitelt, dat. Ex.: 8/20. Blattmaß: 57 x 78,5 cm. Blatt leicht gewellt. Kunstbestand Conzen.
100 €
1602
Kat.-Nr.: 1602
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), elf Siebdrucke, ein Motiv wird zweimal wiederholt, jewels sign., 10 Blätter, E.A.: 37,5 x 29 cm, 1 Blatt, Ex.: 44/120: 33,5 x 30. Kunstbestand Conzen.
120 €
1603
Kat.-Nr.: 1603
Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Abstrakte Kompositionen 2 Tl., Carborundumradierung,Blatt: 38 x 102 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1604
Kat.-Nr.: 1604
Lajos (Louis) Szabo (1902 - 1967), o.T., 1962, Lithographie, Blatt: ca. 42 x 30 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1605
Kat.-Nr.: 1605
Werner Rüdiger, Die Perle von Angeln, 1971, Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Ex.: VII/XX. Maße: 65 x 48,5 cm. Stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
80 €
1606
Kat.-Nr.: 1606
H. Rolf Rafflewski (deutsch, geb. 1943), Port de Lesconil Bretagne, Farblitho., mit Bleistift handsig., betitelt. Maße: 49,5 x 65 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
60 €
1607
Kat.-Nr.: 1607
Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 4 Lithografien, jeweils handsig., dat., betielt. 2x Millenium, 1999, e.a. Maße: 49,5 x 40 cm. 2x Zitronen II, 1999, e.a. Maße: 65 x 50 cm. [ ... ]
80 €
1608
Kat.-Nr.: 1608
Raoul Dufy (französisch, 1877 - 1953), Quia a Rouen, 1969, Litho. a. Arches-Papier, im Stein sig. Maße: 50 x 65 cm. Leicht verschmutzt, vergilbt. Kunstbestand Conzen.
120 €
1609
Kat.-Nr.: 1609
Fernand Mourlot (französisch), La Palombe, Litho., mit Bleistift sig., E.A. Maße: 65 x 50 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
60 €
1610
Kat.-Nr.: 1610
Niklas, Segelschiff Edition B 53, 1996, Holzschnitt, mit Bleistift handsig., dat. Maße: 17 x 13 cm, im pass.: 53 x 38 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1611
Kat.-Nr.: 1611
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Konvolut 5 Stk, Radierungen, jeweils mit Bleistift handisg., dat. 1x Mais, 2000, Ex. 7/300, 1x Granatapfel mit Anfriß, 2001, Ex.: 19/300, 2x Zwiebeltrio, 2001, [ ... ]
100 €
1612
Kat.-Nr.: 1612
Unbekannter Künstler, o.T., Litho., mit Bleistift handsig. (unleserlich), Ex.: 8/130. Maße: 83 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
50 €