Archiv / Highlights (87 / Aquarelle & Zeichnungen)

1705
Kat.-Nr.: 1705
Miniaturmalerei, Damenportrait, unten rechts monogrammiert, Maße: 7x9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1706
Kat.-Nr.: 1706
Georg Hambüchen (deutsch, 1901 - 1972), Straßenszene, Aquarell, unten links signiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 36 x 27 cm, Rahmen: 49 x 42,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1707
Kat.-Nr.: 1707
Unbekannter Künstler, unter Wasser, Mischtechnik, verso unleserlich signiert und datiert 2022, Maße: 41 x 29 cm, Rahmen: 52,5 x 42,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Kratzer.
1708
Kat.-Nr.: 1708
Unbekannter Künstler, beflügelte Worte, Mischtechnik auf Papier, unten rechts unleserlich signiert, unten links betitelt und datiert (19)84, Lichtmaß: 57 x 77 cm, im pass. gerahmt: 73 x 92 cm. [ ... ]
1709
Kat.-Nr.: 1709
Unbekannter Künstler, Landschaft, Aquarell, unten rechts unleserlich signiert und datiert (19)85, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 22 13,5 cm, Rahmen: 36,5 x 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]