Archiv / Highlights (87 / Aquarelle & Zeichnungen)

1710
Kat.-Nr.: 1710
Heinz Hofer (österreichisch, geb. 1956), Drei Stadtansichten, Aquarell, Hallstadt, unten rechts signiert und datiert (20)02, Lichtmaß: 41,5 x 31,5 cm, Rahmen: 62,5 x 52,5 cm. Bad Aussee, [ ... ]
1711
Kat.-Nr.: 1711
Heinz Hofer (österreichisch, geb. 1956), Paar Landschaften, Aquarell, Myvatn Pseudokrater, unten links signiert und datiert (19)97, Lichtmaß: 46,5 x 29,5 cm, Rahmen: 65 x 49 cm, Stadtansicht, [ ... ]
1712
Kat.-Nr.: 1712
Uwe Bremer (deutsch, geb. 1940), Gedanken, Mischtechnik auf Papier, unten signiert und datiert 1977, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 45,5 x 34,5 cm, Rahmen: 60 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1713
Kat.-Nr.: 1713
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Collage, rechts unleserlich signiert und datiert (19)92, Lichtmaß: 21 x 29,5 cm, Rahmen: 44 x 54 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1714
Kat.-Nr.: 1714
Paar Aquarelle, Dorfansicht, unten links unleserlich signiert, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 24,5 x 21,5 cm, Rahmen: 39,5 x 36,5 cm, Flusslandschaft, unten rechts unleserlich signiert und datiert [ ... ]