Archiv / Highlights (87 / Möbel)

1046
Kat.-Nr.: 1046
Löwenkopf und Pfote, Holz, geschnitzt,H. 70 cm. Altersgemäßer Zustand, wurmstichig.
1047
Kat.-Nr.: 1047
Linen Press, zweiteilig, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, drei Frontschubladen, 3 Fachböden. Maße: H. 206 cm, B. 130 cm, T. 53 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
1048
Kat.-Nr.: 1048
Paar Armlehnsessel, im Louis XVI-Stil, 20. Jh., Holz dunkel gebeizt, beiger Moire Stoff, kunstvoll geschnitzt, Widderköpfe an Armlehnen, Gurte im Sitz, loses Sitzkissen, Maße: H.82 cm, B. 70 cm, [ ... ]
1049
Kat.-Nr.: 1049
Couchtisch fünfteilig im Art Deco-Stil, Holz schwarz hochglänzend lackiert, Glasplatte, vier Zusatzstücke zur Tischvergrößerung wohl später. Maße: Durchmesser 100 cm, H. 46,5 cm, Länge mit [ ... ]
1050
Kat.-Nr.: 1050
Lounge Chair Modell Hai, von Firma Hem, Design Luca Nichetto, voluminöses Polster bezogen mit orange-weißem Textil, feines Metallgestell schwarz lackiert. Maße: H. 97 cm, B. 83 cm, T. 69 cm. [ ... ]