Archiv / Highlights (87 / Möbel)

1051
Kat.-Nr.: 1051
Französischer Kleiderschrank mit späterer Facheinteilung (beidseitig), helle Eiche, Louis XV, zerlegbar, restauriert. Maße: H. 205 cm, B. 180 cm, T. 65 cm. Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]
1052
Kat.-Nr.: 1052
Armlehnensessel Viererset, 1930er/40er Jahre, Nussbaum massiv, lachsfarbener Moire, Federkorb, loses Sitz- und Rückenkissen. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
1053
Kat.-Nr.: 1053
Ameublement bestehend aus Canape, Fauteuil und zwei Stühlen im Stil des Louis XV, Vergoldung später übergangen, gebrauchter Zustand.
1054
Kat.-Nr.: 1054
Design Sessel Fünferset, Modell Costes Club Chair von Entwerfer Philippe Starck für Driade Aleph, 1980er Jahre, darunter ein Modell aus gemasertem Holz und vier Modelle mit glatter Oberfläche [ ... ]
1055
Kat.-Nr.: 1055
Barock-Kommode, dreischübiger Korpus, Kugelfüßen, ziselierte Rokoko-Handhaben und Schlossschilder, Schlüssel vorhanden, Maße: 84,5 x 117 x 60 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, [ ... ]
1.000,00