Archiv / Highlights (87 / Möbel)

1036
Kat.-Nr.: 1036
Tisch mit Schale, Schale von Robert Jones, unten signiert, Maße: Tisch: H. 59,5 cm, Schale: H. 7,5 cm, Durchmesser 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1037
Kat.-Nr.: 1037
Esstisch mit runder satinierter Glasplatte und konisch zulaufenden Metallfüßen, Modell M, entworfen von Philippe Starck für Driade Aleph, 1990er Jahre, auf jedem Fuß signiert Aleph by Starck. [ ... ]
1038
Kat.-Nr.: 1038
Designstuhl Dr. Yes, Hersteller Kartell, Designer Philippe Starck, stapelbar, wohl aus Polypropylen, geeignet für Innen- und Außenbereich. Maße: H. 80 cm, B. 53 cm, T. 50 cm. Altersgemäß guter [ ... ]
1039
Kat.-Nr.: 1039
Regal, Malachit, Vogelbeeredekor, Maße: 41,5 x 13 x 12 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1040
Kat.-Nr.: 1040
Paar Stühle, Anfang 20. Jh., im Stil Louis XV, Rückenlehne mit Jonce Geflecht, ebonisiert, vergoldet. Maße: H. 106 cm, SH. 50 cm, B. 50 cm, T. 49 cm. Gebrauchter Zustand.