Kat.-Nr.: 513
Kleine Figur eines Mannes mit Dreispitz, Sitzendorf, Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt, Golddekor, H. 17 cm. Guter altersbedingter Zustand, Blumen und Finger abgebrochen.
Kat.-Nr.: 514
Figurengruppe, Dame mit Mohr, Porzellan, polychrom bemalt, signiert, H. 24,5 cm, B. 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 515
Damen im Gespräch, Lladro, Porzellan, um 1980, Bildhauer: Vincente Martinez, polychrom bemalt, Maße: H. 37 cm, B. 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Bruchstellen.
Kat.-Nr.: 516
Drei Porzellanpfeifenköpfer, Pfeife, Liebespaar, L. 13,5 cm, gebrauchter Zustand, Abnutzungsspuren, Farbverlust. Pfeife, Kaiser Franz Joseph Jubiläum. 1848 - 1898, L. 11,5 cm, gebrauchter Zustand,
Kat.-Nr.: 517
Figurengruppe, Rudolstadt, Porzellan, Marke im Sockel, polychrom bemalt, Golddekor, Maße: 15,5 x 14,5 x 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Blüten mit Chips.
Kat.-Nr.: 518
Vase mit Eisenmontierung, im Jugendstil, Blumendekor, Maße: H. 31 cm, B. 18 cm. Altersbedingter Zustand, restaurierte Risse.
Kat.-Nr.: 519
Vase, Royal Copenhagen, Porzellan, 1937, Ochsenblut, Maße: H. 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 520
Servierplatte, 19. Jh., Meissen, Porzellan, gekreuzte blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Blumendekor und Goldrand, Maße: B. 22 cm, L. 29,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 521
Servierplatte, 19. Jh., Meissen, Porzellan, gekreuzte blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Blumendekor und Goldrand, Maße: Durchmesser 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 522
Vasen 11-tlg., KPM, Porzellan, Unterglasur Marke am Boden, diverse Formen, Maße: H. von 8,5 cm bis 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.