Kat.-Nr.: 1032
Bibliothekstreppe, England, 1950er Jahre, Ledereinlass mit Goldborte, Messingknauf, Maße: H. 113 cm, B. 39 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1033
Vitrinenaufsatzschrank, Eiche dunkel, um 1800, geschweifter Giebel, auf Kugelfüßen ruhend, Oberteil zwei Türen verglast. Maße: H. 230 cm, B. 130 cm, T. 44 cm. Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1034
Ledersessel/Hochlehner von Franz Xaver Lutz für WK Möbel, Modell Chimney Lounge 1192, 1960er Jahre, Teakholz massiv, braunes Rindsleder, Bezug an zwei Stellen eingerissen. Maße: H. 90 cm, T. 70
Kat.-Nr.: 1035
Milchschrank, Eiche dunkel, Ende 18. Jh., Bergisches Land/Westfahlen, zwei große Schranktüren, eine kleine Tür, 3 kleine Schubladen, florale Ornamente in den Füllungen, auf Kugelfüßen ruhend.
Kat.-Nr.: 1036
Tisch mit Schale, Schale von Robert Jones, unten signiert, Maße: Tisch: H. 59,5 cm, Schale: H. 7,5 cm, Durchmesser 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1037
Esstisch mit runder satinierter Glasplatte und konisch zulaufenden Metallfüßen, Modell M, entworfen von Philippe Starck für Driade Aleph, 1990er Jahre, auf jedem Fuß signiert Aleph by Starck.
Kat.-Nr.: 1038
Designstuhl Dr. Yes, Hersteller Kartell, Designer Philippe Starck, stapelbar, wohl aus Polypropylen, geeignet für Innen- und Außenbereich. Maße: H. 80 cm, B. 53 cm, T. 50 cm. Altersgemäß guter
Kat.-Nr.: 1039
Regal, Malachit, Vogelbeeredekor, Maße: 41,5 x 13 x 12 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1040
Kat.-Nr.: 1041
Kat.-Nr.: 1042
Kat.-Nr.: 1043
Eames Lounge Chair, Hersteller VITRA. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1044
Designsessel, Hersteller MONTIS, Modell unbekannt, dunkelrotes Leder, Füße aus Edelstahl, loses Sitzkissen. Maße: H. 72 cm, B. 87 cm, T. 87 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1045
Kat.-Nr.: 1046
Löwenkopf und Pfote, Holz, geschnitzt,H. 70 cm. Altersgemäßer Zustand, wurmstichig.
Kat.-Nr.: 1047
Kat.-Nr.: 1048
Paar Armlehnsessel, im Louis XVI-Stil, 20. Jh., Holz dunkel gebeizt, beiger Moire Stoff, kunstvoll geschnitzt, Widderköpfe an Armlehnen, Gurte im Sitz, loses Sitzkissen, Maße: H.82 cm, B. 70 cm,
Kat.-Nr.: 1049
Couchtisch fünfteilig im Art Deco-Stil, Holz schwarz hochglänzend lackiert, Glasplatte, vier Zusatzstücke zur Tischvergrößerung wohl später. Maße: Durchmesser 100 cm, H. 46,5 cm, Länge mit
Kat.-Nr.: 1050
Lounge Chair Modell Hai, von Firma Hem, Design Luca Nichetto, voluminöses Polster bezogen mit orange-weißem Textil, feines Metallgestell schwarz lackiert. Maße: H. 97 cm, B. 83 cm, T. 69 cm.
Kat.-Nr.: 1051
Französischer Kleiderschrank mit späterer Facheinteilung (beidseitig), helle Eiche, Louis XV, zerlegbar, restauriert. Maße: H. 205 cm, B. 180 cm, T. 65 cm. Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1052
Armlehnensessel Viererset, 1930er/40er Jahre, Nussbaum massiv, lachsfarbener Moire, Federkorb, loses Sitz- und Rückenkissen. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1053
Ameublement bestehend aus Canape, Fauteuil und zwei Stühlen im Stil des Louis XV, Vergoldung später übergangen, gebrauchter Zustand.
Kat.-Nr.: 1054
Design Sessel Fünferset, Modell Costes Club Chair von Entwerfer Philippe Starck für Driade Aleph, 1980er Jahre, darunter ein Modell aus gemasertem Holz und vier Modelle mit glatter Oberfläche
Kat.-Nr.: 1055
Barock-Kommode, dreischübiger Korpus, Kugelfüßen, ziselierte Rokoko-Handhaben und Schlossschilder, Schlüssel vorhanden, Maße: 84,5 x 117 x 60 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren,
1.000,00
Kat.-Nr.: 1300
Silberbesteck 11-tlg., punziert 13/15 und Buchstaben A B, Gewicht 148 gr. (ohne Messer) guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1301
Schale, Silber, Durchmesser 16,5 cm, Gewicht 140 gr., guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1302
Paar Schalen, Silber, wohl Indien, Durchmesser 10 cm, Gewicht 229 gr., guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1303
Paar Silberleuchter, England Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., am Fuß viermal gepunzt: A.T.C, Anker, Löwe und B, Stadtmarke London, Birmingham und Jahresbuchstabe B (1876), Gewicht: 242 gr., Fuß
Kat.-Nr.: 1304
Zuckerdose, 800er Silber, Deutschland, Punze: Mond und Krone, H. 12,5, B. 13,5 cm, Gewicht: ca. 423 gr. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1305
Kanne, versilbert, H. 27,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1306
Kanne, versilbert, H. 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1307
Kanne mit Stövchen, im Empire-Stil, versilbert, Anfang 20. Jh., Widmung: Dem Verdienste Bundesbruder Dr. F. Legler z. 8. Juli 1912. V.d.d. Jungmannschaft Reichenberg, Maße: Kanne ohne Griff: H. 10
Kat.-Nr.: 1308
Henkelkorb, 800er Silber, Deutschland, Punze: Mond und Krone, Kobaltglas, H. mit Henkel ca. 17 cm, Durchmesser 10 cm, Gewicht: 162 gr. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1309
Tee- und Kaffeekanne, Zuckerdose, versilbert, Blumendekor, Maße: Kaffeekanne H. 29 cm, Teekanne H. 21,5 cm, Zuckerdose H. 16,5 cm. Altersbedingter Zustand, leicht verbogen.
Kat.-Nr.: 1310
Kanne mit Stövchen, Art Deco, versilbert, Wien, um 1900, am Fuß gemarkt MH20 - Moritz Hacker, Maße: Kanne H. 17 cm, B. 27 cm, Stövchen H. 12,5 cm, B. 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1311
Konvolut Besteck 18-tlg., sechs Messer, Tschechoslowakei, Prag, dt. 1860, 13 Lot, Radmarke, L. 19,5 cm, Gewicht: ca. 189 gr., elf Teelöffel, großer Löffel, Österreich, Wien, Dianakopfmarke,
Kat.-Nr.: 1312
Paar Leuchter, Dänemark, drei Türme, Silber, dt. 1949, Beschaumeister: Johannes Siggaard, Maße: H. 22,5 cm, Gewicht: 700 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1313
Suppenkelle, 875er Silber, 84 Zolotniki, Russland, Moskau, Punze Georg der Siegreiche zu Pferd, Meistermarke: PT, Maße: L. 35 cm, Gewicht: 236 gr. . Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1314
Durchbruchkorb, 800er Silber, Blüten- und Rankendekor, Maße: L. 34 cm, B. 26 cm, H. 5 cm, Gewicht: 512 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1315
Vorlegebesteck und Messer, 3-tlg., England, schreitender Löwe, Gewicht: 307 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1316
Fünf Becher, 800er Silber, Wien, Blütendekor, Maße: H. je. 3,5 cm, Durchmesser je. ca. 3 cm, Gewicht: 103 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, Punze verputzt.
Kat.-Nr.: 1317
Tablett, 800er Silber, Deutschland, Halbmond/ Krone, Maße: L. 33 cm, B. 25 cm, Gewicht: ca. 1242 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1318
Schale, 800er Silber, Sandrik, Tschechoslowakei, um 1920/30, Maße: L. 30 cm, B. 22 cm, Gewicht: ca. 508 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1319
Tablett, Silber, Maße: L. 41 cm, B. 33,5 cm, Gewicht: ca. 921 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1320
Durchbruchkorb, 800er Silber, Halbmond/Krone, 20. Jh., Darstellung: spielende Kinder, Blüten- und Rankendekor, Maße: L. 36 cm, B. 30 cm, H. 6,5 cm, Gewicht: ca. 566 gr. . Altersbedingter Zustand,
110 €
Kat.-Nr.: 1321
Schale, 800er Silber, Halbmond/ Krone, Maße: L. 23,5 cm, B. 16,5 cm, H. 10 cm, Gewicht: 345 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, angelaufen, Glaseinsatz fehlt.
110 €
Kat.-Nr.: 1322
Schale, 800er Silber, Wien, Maße: Durchmesser 25 cm, Gewicht: 342 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, angelaufen
Kat.-Nr.: 1323
Kleine Schale, 800er Silber, Sandrik, Tschechoslowakei, um 1920/30, Maße: Durchmesser 17 cm, Gewicht: ca. 127 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1324
Korb, Silber, Tschechoslowakei, Putti- und Blumendekor, Maße: Durchmesser 13,5 cm, H. 8,5 cm, Gewicht: ca. 206 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, Glaseinsatz fehlt.
110 €
Kat.-Nr.: 1325
Jugendstil Tablett, Silber, Wien, Maße: L. 48,5 cm, B. 23 cm, Gewicht: ca. 781 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1326
Kleines Tablett, 813 Silber, Wien, Maße: L. 23 cm, B. 16 cm, Gewicht: ca. 229 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1327
Konvolut versilbert, 6-tlg., ein Wappenschild, zwei Körbe, eine Fußschale, eine Kaviarschale, Glaseinsatz fehlt, kleine Schachtel. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1328
Art Deco Karaffe mit sechs Kelchen, 875er Silber, wohl Russland, mit Steinbesatz, Maße: Karaffe H. 25 cm, Kelch je. H. 10,5 cm, Gewicht: ca. 1016 g. . Altersbedingter Zustand, tlw. beschädigt.
Kat.-Nr.: 1329
Konvolut 7-tlg., 915er Silber mit kobaltblauen Glaseinsätzen, Paar Henkelschalen, kleiner Becher, ein Aschenbecher, Salz- und Pfefferstreuer, ein Korb mit Deckel - kein Silber, unterseitig gemarkt
Kat.-Nr.: 1330
Schale, 835er Silber, Deutschland, Halbmond/Krone Punze, mit Gravur, Maße: H. 3,5 cm, B. 21 cm, T. 21 cm, Gewicht: ca. 274 g. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1331
Renaissance-Deckelpokal, Silber, Punze Augsburg, wohl 18 Jh., Meistermarke stark verputzt, gegossen, H. 31 cm, Gewicht: 748 g. . Guter, altersbedingter Zustand, leicht verbogen, restauriert.
Kat.-Nr.: 1332
Sechs Kaffeelöffel und zwei Buttermesser, 800er Silber, Messer: Mond/Krone, Gewicht ohne Messer: ca. 63 g. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1500
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Lithographie, unten rechts signiert, Auflage 10 von 11, lichtes Maß: 80 x 73 cm, Rahmen: 104 x 81 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt, Glas
Kat.-Nr.: 1502
Kat.-Nr.: 1503
R. Brandauer, Faszination Blau, Mischtechnik, unten links signiert, Auflage 18 von 77, Maße: 78 x 56 cm, Rahmen: 93 x 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1504
Unbekannter Künstler, den Rhyn by Bonn, im Pass., vergl, gerahmt, Lichtmaß: 34 x 23 cm, Rahmen: 50 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt, fleckig.
Kat.-Nr.: 1505
Pierre Benazech, Paar Kupferstich, nach Christian Wilhelm Ernst Dietrich, Les Roches, Lichtmaß: 55 x 43 cm, Rahmen: 69 x 57 cm, La Montagne Percee, Lichtmaß: 56 x 45 cm, Rahmen: 69,5 x 58,5 cm, im
Kat.-Nr.: 1506
Johann Baptist Homann (deutsch, 1664 - 1724), Paar Landkarten, Kupferstich, altkoloriert, Arena Martis in Belgio, um 1720, Ansicht von Lüttich unten rechts, Lichtmaß: 57 x 49 cm, Rahmen: 65 x 57
Kat.-Nr.: 1507
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Farblithographie, unten rechts unleserlich signiert und datiert 19(72), Auflage 48 von 50, pass., vergl., gerahmt, Maße: 59 x 44 cm, Rahmen: 74 x 60 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1508
Max Clarenbach (deutsch, 1880-1952), hinter im Sauerland, Radierung, unten rechts signiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 25 x 17,5 cm, Rahmen 39 x 32 cm. Altersgemäß zufriedenstellender
Kat.-Nr.: 1509
Kurt Pers ( deutsch, 1920 - 2004), Stillleben, 1970, Zinkographie, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 44 x 34 cm, Rahmen: 64 x 54 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 1510
Dagmar Ranft-Schinke (deutsch, geb. 1944), abstrakte Komposition, 1979, Farbradierung, col. 79, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 43 x 33 cm, Rahmen: 68 x 60 cm.
Kat.-Nr.: 1511
Hans Jüchser (deutsch, 1894 - 1977), Lesende, Handdruck 2, unten rechts signiert, Auflage 69/74, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 66 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Papier gebräunt,
Kat.-Nr.: 1512
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), ohne Titel, Mischtechnik auf Farblithografie auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Auflage E.A., im pass., vergl., gerahmt, Maße: 55 x 78
Kat.-Nr.: 1513
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), Zeichen Schau VI, 1989, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 559 x 79 cm, Rahmen: 63,5 x
Kat.-Nr.: 1514
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)81, unleserlich betitelt, Auflage E.A., im pass., vergl., gerahmt, Maße: 64 x 51 cm, Rahmen: 83
Kat.-Nr.: 1515
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), Reflex und Wirklichkeit, Farblithographie, unten rechts signiert, Auflage E.A., im pass., vergl., gerahmt, Maße: 56 x 76 cm, Rahmen: 63 x 83 cm.
Kat.-Nr.: 1516
Willi Sitte (deutsch, 1921 - 2013), Liebendes Paar, Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)76, Maße: 51 x 70 cm, Rahmen: 71 x 101 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1517
Hans Jüchser (deutsch, 1894 - 1977), Mädchen, Handdruck, unten rechts signiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 30 x 48 cm, Rahmen: 51,5 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1518
Peter Schönhoff (deutsch, geb. 1938), noch einmal zum Thema Fasching, Lithographie, 1975, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 33 x 39 cm, Rahmen: 49 x 56 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1519
Michel Bernhard (deutsch, geb. 1939), polnische Bauern, 1981, Farbradierung, Vorzugsblatt, unten rechts signiert und datiert, Maße: 13 x 10,5 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1520
Werner Stötzer (deutsch, 1931 - 2010), Frauen-Akt, Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)91, Auflage 43 von 50, Maße: 39 x 53 cm, Rahmen: 44 x 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1521
Werner Stötzer (deutsch, 1931 - 2010), Doppel-Akt, Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)91, Auflage 7 von 25, Maße: 39 x 53,5 cm, Rahmen: 44 x 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1522
Hans Jüchser (deutsch, 1894 - 1977), Frauen am Strand, Handdruck, unten rechts signiert und datiert (19)60, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 39 x 37 cm, Rahmen: 42,5 x 52,5 cm. Guter,
130 €
Kat.-Nr.: 1523
Michel Bernhard (deutsch, geb. 1939), Ach, hier wohnte Roger, Radierung, unten rechts signiert und datiert (19)84, Auflage 2 von 10, Maße: 31,5 x 39,5 cm, Rahmen: 49 x 59 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 1524
Michel Bernhard (deutsch, geb. 1939), Paar Radierungen, handkoloriert, Gravure, Kol I, unten rechts signiert und datiert (19)86, Auflage 3 von 10, Maße: 38 x 35,5 cm, Rahmen: 60 x 61 cm. Gravure,
110 €
Kat.-Nr.: 1526
Friedrich Meckseper (deutsch, geb. 1936), Stillleben mit Radierzubehor, Radierung und Aquatinta, unten rechts signiert und datiert (19)71, Auflage 3 von 100, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 64 x
Kat.-Nr.: 1527
Antoni Tapies (spanisch, 1923 - 2012), Ohne Titel, Lithografie, unten rechts signiert, Auflage 66 von 100, Maße: 66 x 50 cm, Rahmen: 70 x 87 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1528
Friedensreich Hundertwasser (österreichisch, 1928 - 2000), vier Drucke, Rahmen Designer V. Moravic, im pass., vergl., gerahmt, Rahmen: 39 x 43,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1529
Unbekannter Künstler, Paar asiatische Berglandschaften, Farbradierung, unten rechts unleserliche signiert und datiert (19)77, Auflage 2 von 30, Lichtmaß: 19,5 x 21 cm, Rahmen: 38,5 x 41,5 cm,
Kat.-Nr.: 1530
Albert Henry Payne (britisch, 1812 - 1902), Panorama von Hirzenach, erste Hälfte 19. Jh., Stahlstich, im pass., vergl., gerahmt, Lichtmaß: 28 x 5 cm, Rahmen: 40,5 x 15,5 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 1531
Paar Stahlstiche, Schloss Banz in Oberfranken, im pass., vergl., gerahmt, Lichtmaße: 26 x 17,5 cm, Rahmen: 40 x 34 cm, Grundlsee, im pass., vergl., gerahmt, Lichtmaße: 8,5 x 6 cm, Rahmen: 17 x 20
Kat.-Nr.: 1532
Unbekannter Künstler, Dachstein von der Seewiese aus, Druck von Leykam, Graz u. Wein, im pass., gerahmt, Lichtmaß: 15 x 9,5 cm, Rahmen: 28,5 x 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1533
Der Gensdarmesmarkt mit dem alten Schauspielhause, Kupferstich, 18 Jh., Laurens et Thide Sculp, Lichtmaß: 19 x 15,5 cm, Rahmen: 34 x 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Lichtrand.
Kat.-Nr.: 1534
Ansicht der Klosteranlage Banz, Buchblatt, Stahlstich, im pass., gerahmt, Lichtmaß: 13,5 x 14,5 cm, Rahmen: 23,5 x 25,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, fleckig.
Kat.-Nr.: 1536
Vier Stadtansichten, Stahlstich, Ischl von A. Fesca, im pass., gerahmt, Lichtmaß: von 8 x 10,5 cm bis 14,5 x 19,5 cm, Rahmen: von 21,5 x 20 cm bis 33,5 x 27,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1537
Paar Stahlstiche, Ruins of the theatre at taormina. to mt etna, von H. Adlard nach W.L. Leitch, Mitte 19. Jh., Lichtmaß: 22 x 17 cm, Rahmen: 35 x 30,5 cm, Ofen & Pesth, Lichtmaß: 18 x 13,5 cm, im
Kat.-Nr.: 1538
Unbekannter Künstler, Paar Radierungen, unten rechts unleserlich signiert und datiert (19)83, Auflage je. 79 von 150, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 34,5 x 28 cm, Rahmen: 59,5 x 56 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1539
Unbekannter Künstler, Farbradierung, unten rechts unleserlich signiert und datiert (19)83, Auflage 79 von 150, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 23,5 x 34 cm, Rahmen: 48,5 x 59,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1540
Unbekannter Künstler, Ohne Titel, Farbradierung, unten rechts unleserlich signiert und datiert (19)80, Auflage IV von X, unten rechts gestempelt, Lichtmaße: 26 x 31,5 cm, Rahmen: 51 x 65 cm.
Kat.-Nr.: 1541
Kat.-Nr.: 1542
Kat.-Nr.: 1543
Unbekannter Künstler, Nach dem Stierkampf, Farblithographie, unten rechts unleserlich signiert und datiert (19)92, Auflage 19 von 45, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 41 x 31 cm, Rahmen: 56,5 x 66,5
Kat.-Nr.: 1904
Unbekannter Künstler, Kreuzabnahme Christi, Öl auf Lwn., Doubliert, Wohl 17 - 18 Jh., Maße: 146 × 102 cm, Farbverlust, Restaurierungsspüren, oben links kleine Risse ca. 1 cm., guter,
Kat.-Nr.: 1921
Heilige Familie, Öl auf Leinwand, unsigniert, 18. Jhdt. wohl Italien. Maße: 50 x 62 cm, Rahmen: 62 x 74,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.