Kat.-Nr.: 8034
Anhänger mit Brillant und 3 Diamanten, 585er Gold, L.: ca. 1 cm, Gewicht: 0,66 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8035
Historische Brosche mit Akoya Zuchtperle und Brillant, 333er Gold, L.: ca. 4,8 cm, Gewicht: 3,6 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
95 €
Kat.-Nr.: 8036
Stabbrosche mit Farbstein und Brillant, 750er Gold, Gelb und Weißgolddrehungen, Brillant: 0,03 ct, Tw-W vsi si, L.: 6,5 cm, Gewicht: 2,9 g. Aufgearbeitet im sehr guten Zustand.
160 €
Kat.-Nr.: 8037
Damenring mit Granaten, 333er Gelbgold, Ringgröße: 62, Gewicht: 2,1 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8038
Ohrstecker mit 20 Brillanten, 585er Gold, Ohrmuttern 750er Gold, Brillanten etw. W, Gesamtgewicht: 1 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8039
Ohrstecker mit Brillant, 750er Gold, W vsi-si, Gewicht: 0,53 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8040
Konvolut Silberschmuck 4 Tl., besteht aus: Halskette mit Anhänger, Gesamtlänge mit Schließe: 41 cm, Gesamtgewicht: 6 g., Armband, Gesamtlänge mit Schließe: 19 cm, Gesamtgewicht: 10,8 g.,
35 €
Kat.-Nr.: 8041
Konvolut Silberschmuck 4 Tl., bestehend aus: Armband, Gesamtlänge mit Schließe: 21,5 cm, Gesamtgewicht: 16,7 g, Halskette mit Anhänger, Gesamtlänge mit Schließe: 45 cm, Gesamtgewicht: 7,7 g.,
Kat.-Nr.: 8042
Konvolut 14 tl., Silber, diverse Marken, diverse Steine, sieben Ringe, paar Manschettenknöpfe, paar Ohrclips, zwei Anhänger, ein Stuck, Gewicht: ca. 73 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8043
Zwei Anhänger, Mondsichelmadonna, 925er Silber, Gewicht: 15,4 g. Medaillon, versilbert. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 9000
Pakistan Buchara, um 19. Jh., Maße: 400 x 275 cm. Einige abgetretene Stellen, zwei Restaurierungen.
Kat.-Nr.: 9001
Seidenteppich, China, Anfang 20. Jh., Maße: 305 x 245 cm. Perfekter Zustand.
Kat.-Nr.: 9002
Kasak-Adler, Maße: 190 x 130 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. stark abgetreten.
Kat.-Nr.: 9003
Heris, Maße: 400 x 310 cm. Gebrauchter Zustand, am Rand tlw. Mottenfrass.
Kat.-Nr.: 9004
Heris, Maße: 385 x 302 cm. Guter, gebrauchter Zustand.
Kat.-Nr.: 200
Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse, gekennzeichnete Anstecknadel mit Hersteller L/56 - für die Firma Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid (F&BL), Maße: 4,4 x 4,4 cm. Altersgemäßer Zustand mit
Kat.-Nr.: 201
Kat.-Nr.: 202
Kat.-Nr.: 203
Kat.-Nr.: 204
Kat.-Nr.: 205
Medaille zur Erinnerung an den Kreuzzug gegen den Kommunismus, 1941, Rumänien, Buntmetall, am Band, L. 9 cm, Dm. 3,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 206
Gürtelschnalle Bürgerkrieg US, Messing, L. 8,1 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 207
Khukuri mit Holzscheide, Nepal/Indien, zwei eingesteckte Beimesser, Klingenlänge 29 cm, Gesamtlänge: 33,5 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 208
Spielzeugsoldaten 1. WK., 25 tl, Elastolin, Deutschland, Masse. Altersbedingter Zustand, diverse Beschädigungen, Teile fehlen, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 209
Konvolut 4 tl., drei Brustadler Uniformabzeichen, Oberarm-Dienstgradabzeichen: Ober- und Stabsfeldwebel. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 210
Kat.-Nr.: 211
Kat.-Nr.: 212
Kat.-Nr.: 213
Kat.-Nr.: 214