Kat.-Nr.: 4030
Anbieteschale mit Fuß, 1933, 925er Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: Emile Viner, H.: 6,3 cm, Dm.: 14 cm. Gewicht. 127 g. Guter, altersbedingter Zustand.
175 €
Kat.-Nr.: 4031
Sechs Mokkalöffel, 1929, 925er Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: C.W.F., Gesamtgewicht: 42,64 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4032
Flaschenuntersetzer, 925er Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: James Dixon & Sons, mit Holzboden, H.: 3,9 cm, Dm.: 12,4 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4033
Schale, Walker & Hall Sheffield, versilbert, Dm.: 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4034
Sechs Löffel, Silber, fünf Mokkalöffel und ein kleiner Löffel, Punze: Blume mit Buchstaben, Gesamtgewicht: 90,45 g. Guter, altersbedingter Zustand, Punze stark verputzt.
Kat.-Nr.: 4035
Henkelschale, Jugendstil, versilbert, Erdbeerdekor, L.: 33,5 cm, B.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4036
Henkelschale, Jugendstil, versilbert, Erdbeerdekor, Dm. gesamt.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4037
Ovale Silberplatte, Art Deco, Maße: 27 x 42 cm, Gewicht: 890 g. Guter, altersbedingter Zustand, Punze verputzt.
Kat.-Nr.: 4038
Sechs Schnapsbecher, 800er Silber, Gewicht: 105 g. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4039
Kaffeelöffel 12 St., Jugendstil, sechs Löffel, Silber, Dänemark, Kopenhagen, drei Türme, dt. 1916, Silberschmied: Christian F. Heise, sechs Löffel mit Etui, 800er Silber, Gesamtgewicht: 185 g.
Kat.-Nr.: 4040
Kat.-Nr.: 5000
Max Clarenbach, Radierung Titel Wintersonne, wohl am Niederrhein, dt. 1951, signiert. Guter Gesamtzustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Maße: H 43,5 cm, B 61 cm.
Kat.-Nr.: 5001
Friedensreich Hundertwasser (österreichisch, 1928 - 2000), fünf Drucke, Rahmen Designer V. Moravic, im pass., vergl., gerahmt, Rahmen: 33,7 x 29,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5002
Drei Frauenakten, Linolschnitt, unsigniert, Lichtmaß: 18 x 26 cm, 17,5 x 22,5 cm, 18,5 x 25,5 cm, Rahmen: 73 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5003
Markus Tollmann (deutsch geb.1963), Abstrakt, 2003, Filzstift auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 21 x 29 cm, Rahmen: 49,5 x 59,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5004
Zatist s optimistou, Radierung, unten rechts unleserlich signiert, Auflage 1 von 20, Lichtmaß: 49 x 64 cm, Rahmen: 78 x 108 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5005
Chateau Mouton Rothschild, Plakat mit Künstleretiketten, von 1945 bis 1992, Lichtmaß: 91 x 63 cm, Rahmen: 99 x 71 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5006
Petra Skoupilova (Tschechen geb. 1944), Frauenakt, Fotographie, oben links signiert, Lichtmaß: 38,5 x 48 cm, Rahmen: 84 x 64 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5007
Kat.-Nr.: 5008
Bernd Jußenhoven (deutsch geb. 1942), Schuler, 1985, Kaltnadelradierung in Zink, unten rechts signiert und datiert, Auflage 2 von 20, Lichtmaß: 26,5 x 34 cm, Rahmen: 40 x 50 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 5009
Louis Icart (Französisch, 1888 - 1950), Faust: Marguerite und Mephistopheles, 1928, Farbradierung auf Büttenpapier, unten rechts signiert, unten links Trockenstempel, Edition les Graveurs
Kat.-Nr.: 5010
Kat.-Nr.: 5011
Kat.-Nr.: 5012
Kat.-Nr.: 5013
Kat.-Nr.: 5014
Kat.-Nr.: 5015
Kat.-Nr.: 5016
Kat.-Nr.: 5017
Kat.-Nr.: 5018