Archiv / Highlights (89 / Grafik)

Kat.-Nr.: 5001

5001
Limit-Preis

Salvador Dalí (spanisch, 1904 - 1989). Kehr zurück, Sulamit (Aus: Das hohe Lied des Salomon). Aus dem Jahr 1971. Farbradierung auf Velin mit Goldauflage. Die Farbharmonie setzt sich aus Blau, Grün und Gold- und Gelb zusammen. Handsigniert und nummeriert. Exemplar: 85/250. Darstellungsmaß: H: 40 cm, B: 25 cm. Blattmaß: H: 57 cm, B: 38 cm. Unter Glas gerahmt. Guter Zustand.