Archiv / Highlights (89 / Grafik)

Kat.-Nr.: 5015

5015
Limit-Preis

Franz M. Jansen (deutsch, 1885 - 1958). Kaltnadelradierung. Signiert am unteren rechten Bildrand. Weitere Inschrift, nicht lesbar, vermutlich Stadtname. Stadtansicht mit Kanal und kleinen Booten. Guter Erhaltungszustand. Gerahmt unter Glas und Passepartout. Lichtmaße: H: 20,2 cm, B: 17 cm. Gesamtmaße: H: 41,7 cm, B: 31,5 cm, T: 2,4 cm.