Fasan. Silber 800. Punze auf der Fußunterseite. Vermutlich: Neresheimer Silber. Altersbedingter guter Zustand. Minimale Gebrauchsspuren und leichte Materialverfärbungen. Längste Schwanzfeder am Ende leicht eingedellt. Gewicht: ca. 702 Gramm. Maße: H: 27,3 cm, B: ca. 40 cm.