Online-Katalog (Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1734

1734
Limit-Preis

Brief des deutschen Künstlers der Düsseldorfer Malerschule und Professor an der Kunstakademie Düsseldorf Hugo Crola (1841 - 1910) mit einer Beschreibung aus seinem Leben und Tuschezeichnung, Düsseldorf, 17.6.88, Maße: 23 x 15 cm, 23 x 31 cm, gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.