Online-Katalog (Asiatica Japan)

Kat.-Nr.: 704

704
Limit-Preis

Paar Imari Teller, Japan, ein Teller mit Blumen- und Vogelmotiv im Spiegel, Anfang 20. Jh. gebrochen und restauriert, Yamatoku Pressmarke am Boden, Durchm.: 24 cm, ein Teller mit Gartenszene im Spiegel, um 1900 beschädigt und restauriert, Rand bestoßen, Durchm.: 21,5 cm.