Online-Katalog (Asiatika und Afrikana)

Kat.-Nr.: 402

402
Limit-Preis

Vier Glaskaraffen, drei mit Silbermontierung an Mündung, jeweils 925er punziert Halbmond und Krone mit Meistermarke, vierte mit Silberornament an Hals in Form von Trauben, 925er mit Meistermarke punziert, 1 Whiskydkaraffe, mit viereckigem Stöpsel, H.: 24 cm, 2 Cognackaraffen, eine mit Fuß, jeweils ovaler Stöpsel, H.: 31 cm und 25 cm, 1 kl. Karaffe, Hals mit zwei Mündungen, Stöpsel vieleckig, Traubenornament, H.: 16,5 cm.