Online-Katalog (Asiatika und Afrikana)

Kat.-Nr.: 701

701
Limit-Preis

Seidenmalerei, China, 19. Jh., Junge Frau an einer Quelle mit Lotusblüten, wohl Yang Guifei, o. l. bezeichnet und gestempelt, Maße: 83 x 44 cm, hinter Glas gerahmt, AM: 105 x 57 cm.