Online-Katalog (Bücher)

Kat.-Nr.: 1375

1375
Limit-Preis

Friedrich Gottlieb Klopstock (1724 Quedlinburg - 1803 Hamburg, deutscher Dichter, wichtigster Vertreter der Empfindsamkeit) Sämtliche Werke, Verlag von Georg Joachim Göschen, Leipzig, 1839, 9 Bände: Der Messias (3 Bd.), Dramatische Werke (2 Bd.), Oden (2 Bd.), Die deutsche Gelehrtenrepublik und Hinterlassene Schriften von Margareta Klopstock. In altergerechter Erhaltung, Seiten gebräunt und fleckig, Einbände mit Gebrauchsspuren.