Online-Katalog (Bücher)

Kat.-Nr.: 1377

1377
Limit-Preis

Antoine Arnauld, Pierre Nicole, La Logique ou l'art de penser, Paris, 1775, 430 Seiten. Ledereinband mit starken Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, gewellt und teilweise fleckig. Eines der bedeutensten Werke über Logik, das ursprünglich 1662 anonym veröffentlicht wurde, auch bekannt als die Logik von Port-Royal.