Online-Katalog (Design)

Kat.-Nr.: 1204

1204
Limit-Preis

Teller - Pablo Picasso (1881-1973), Fat. Visage no. 111, Edition Picasso, 498/ 500, Madoura, verso signiert: No 111 EDITION PICASSO 467/500 MADOURA, Keramik, polychrom staffiert, Durchmesser: 25 cm, Lit.: Alain Ramie, Pablo Picasso - Catalogue of the edited ceramic works 1947-1971, 1988, S. 246, Kat. Nr. 476, an der Unterseite des Tellerrandes drei kleine Bereibungen durch Aufhängung.