Online-Katalog (Online-Katalog)

Kat.-Nr.: 1900

1900
Limit-Preis

Adolf Rheinert (1880 Düsseldorf - 1958 ebenda), Zwei Auerhähne auf einer Lichtung, Öl auf Pavatex, u. re sign.: a Rheinert, Maße: 32 x 38 cm, Maße m. R.: 46 x 52 cm, am unteren Rand leicht verschmutzt, Rahmen links beschädigt.