Online-Katalog (Online-Katalog)

Kat.-Nr.: 2004

2004
Limit-Preis

Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Gewebe, verso signiert und gestempelt, Rückstände der Wachssiegel, Maße: 63 x 45 cm. Altergemäß guter Zustand, fleckig, Farbverlust, Knicke.