Online-Katalog (Glas)

Kat.-Nr.: 253

253
Limit-Preis

Drei Ikonenfragmente, 18. Jh., Russland, Holztafeln, eine mit Rückseitensponki,Tempera/ Öl auf Holz, vergoldeter Nimbus, Darstellungen: Christus Pantokrator, Kreuzigung Christi, Erzengel Michael Archistrategos, vormals wohl mit Oklad, Maße 35 x 21 cm, 31,5 x 24 cm, 39,5 x 30 cm, starke Alterungsspuren, Farb- und Goldabrieb. Три иконы, Россия, XVIII в., дерево, левкас, темпера/масло. Изображение Спаса Вседержителя, Распятия Господня, Архангела Михаила. 35 х 21 см, 31,5 х 24 см, 39,5 х 30 см.