Online-Katalog (Grafik)

Kat.-Nr.: 952

952
Limit-Preis

Hans Orlowski (1894 Insterburg - 1967 Berlin, deutscher Maler und Holzschneider), Mappenwerk ''Zehn Holzschnitte'', aus der zweiten Auflage von 300 Exemplaren, Verlag Stichnote, Potsdam 1946, im Impressum sign., Blätter jeweils monogrammiert, Blattmaß: 35,5 x 25,5 cm, untersch. Druckmaße. Mappe mit Gebrauchsspuren.