Online-Katalog (Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 352

352
Limit-Preis

Christos Pantokrator, Ikone mit Messingoklad, Russland, 2. Hl. 19. Jh., Holztafel mit rückseitiger Samtabdeckung, Öl auf Kreidegrund. Maße: 31,3 cm x 27 cm. Alterungsspuren, Farbabrieb.