Online-Katalog (Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 1

1
Limit-Preis

Drei Russische Lackdosen, UdSSR, 2. Hälfte. 20. Jh., am unteren Rand mit Titel, Herstellername, Künstler, Manufakturen Mstjora, Cholui und Palech, mit Motiven der russischen Epik, feine farbige Bemalungen, schwarz/ gold staffiert, innen rot lackiert, verschiedene Größen: 24,5 x 14,5 x 4 cm, 14,5 x 14,5 x 4 cm, 9 x 7 x 4 cm.